Infos zu unseren Gottesdiensten, Seminaren, Freizeiten, Konferenzen und Konzerte

Eine aktuelle Übersicht unserer Gemeindetermine, Jugendtreffen, Kleingruppen, Gebetsgruppen, etc. gibt es hier in der:

>>> Monatsübersicht (klicken)

Info-Flyer für unsere sechsmonatige Dienstschule auf den Philippinen, Start am 7.9.2020:  >>> International Ministry School (klicken)

Link zum aktuellen >>> Sonntagsblättle (klicken)

März 2020

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
08.03.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Stefan Lepp
09.03.2020 19:30 Body - Spirit - Soul Birigt Stoll, Claudia Kübler
13.03.2020 - 15.03.2020 18:00 „Übernatürlich“ – Glaubenskonferenz mit Ingolf Ellßel Ingolf Ellßel
14.03.2020 14:30 Arabischer Gottesdienst
15.03.2020 - 22.03.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Ingolf Ellßel
16.03.2020 19:30 Body - Spirit - Soul Birigt Stoll, Claudia Kübler
18.03.2020 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
22.03.2020 09:30 Impuls-Gottesdienst Predigt: Jakob Lanket
22.03.2020 10:00 Wort-Gottesdienst Predigt: Klaus-Peter Foßhag
23.03.2020 19:30 Body - Spirit - Soul Birigt Stoll, Claudia Kübler
27.03.2020 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
28.03.2020 14:00 Inspirationstag "Kindern kreativ vom Glauben erzählen" Sabine Wiediger
29.03.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Farhan Aleid

April 2020

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
05.04.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Harald Rauch
10.04.2020 09:30 Gottesdienst an Karfreitag Predigt: Klaus-Peter Foßhag
10.04.2020 19:00 Lobpreisabend am Karfreitag um 19:00 Uhr
11.04.2020 14:30 Arabischer Gottesdienst
12.04.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Andreas Claus
19.04.2020 09:30 Impuls-Gottesdienst Predigt: Lukas Schneider
19.04.2020 10:00 Wort-Gottesdienst
24.04.2020 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
25.04.2020 19:00 Awakening Schwarzwald mit Mike & Kay Chance
26.04.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Andrea Knauß
29.04.2020 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team

Mai 2020

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
03.05.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Farhan Aleid
09.05.2020 14:30 Arabischer Gottesdienst
10.05.2020 09:30 Gottesdienst mit Einsegnung Jugendliche
13.05.2020 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
17.05.2020 09:30 Impuls-Gottesdienst Predigt: Harald Rauch
17.05.2020 10:00 Wort-Gottesdienst Predigt: Daniel Mattes
22.05.2020 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
24.05.2020 09:30 Gottesdienst
29.05.2020 - 30.05.2020 21:00 24-Stunden-Worship
30.05.2020 20:00 Worship Night
31.05.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Klaus-Peter Foßhag

Juni 2020

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
02.06.2020 - 10.06.2020 00:00 Gemeinde-Familienfreizeit in Israel mit Manasse Röll und Klaus-Peter Foßhag und Team
07.06.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Andreas Claus
13.06.2020 14:30 Arabischer Gottesdienst
14.06.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Harald Rauch
21.06.2020 09:30 Impuls-Gottesdienst Predigt: Markus Nickel
21.06.2020 10:00 Wort-Gottesdienst Predigt: Klaus-Peter Foßhag
24.06.2020 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
26.06.2020 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
28.06.2020 09:30 Gottesdienst Predigt: Farhan Aleid

Juli 2020

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
03.07.2020 - 05.07.2020 00:00 Väter-Kinder-Abenteuer
05.07.2020 09:30 Gottesdienst
11.07.2020 14:30 Arabischer Gottesdienst
12.07.2020 09:30 Gottesdienst
19.07.2020 09:30 Gottesdienst
19.07.2020 10:00 Motorrad-Gottesdienst
1 2 3 4