19. Februar - 25. Februar

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
23.02.2024 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
24.02.2024 04:30 JMS Skiausfahrt
25.02.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Micha Siebeneich
25.02.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

26. Februar - 3. März

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
26.02.2024 19:00 Segenszeit
02.03.2024 09:45 Familien stark machen - der Basistag
03.03.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Farhan Aleid
03.03.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

4. März - 10. März

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
04.03.2024 19:30 Gemeinde-Gebetsabend
06.03.2024 19:30 Glaubensreise für Frauen
09.03.2024 19:30 Holy Spirit Night
10.03.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Lothar Krauss
10.03.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

11. März - 17. März

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
16.03.2024 10:30 Mutig von Jesus reden
16.03.2024 14:30 Deutsch-Arabischer Gottesdienst
17.03.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Gastsprecher
17.03.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst
17.03.2024 17:30 Life Jump

18. März - 24. März

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
18.03.2024 19:00 Segenszeit
20.03.2024 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
22.03.2024 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
23.03.2024 - 01.04.2024 00:00 Israel-Camp
24.03.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Harald Rauch
24.03.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

25. März - 31. März

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
29.03.2024 09:30 Gottesdienst am Karfreitag in der Festhalle Predigt: Burghard Loop
29.03.2024 19:00 Karfreitag-Worship
31.03.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Klaus-Peter Foßhag
31.03.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

1. April - 7. April

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
07.04.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Andreas Claus
07.04.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

8. April - 14. April

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
08.04.2024 19:30 Gemeinde-Gebetsabend
14.04.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle
14.04.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

15. April - 21. April

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
17.04.2024 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
18.04.2024 14:30 Senioren-Treffen
18.04.2024 18:30 Life Time
20.04.2024 14:30 Deutsch-Arabischer Gottesdienst
21.04.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Markus Nickel
21.04.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

22. April - 28. April

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
22.04.2024 19:00 Segenszeit
26.04.2024 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
28.04.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle
28.04.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst

29. April - 5. Mai

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
04.05.2024 20:00 Worship Night
05.05.2024 09:30 Gottesdienst in der Festhalle
05.05.2024 16:00 Ukraine-Gottesdienst
05.05.2024 17:30 Life Jump

6. Mai - 12. Mai

Datum Startzeit Veranstaltung Inhalt / Mitwirkende
06.05.2024 19:30 Gemeinde-Gebetsabend
12.05.2024 09:30 Festgottesdienst Einsegnung Jugendliche in der Festhalle Predigt: Markus Nickel
12.05.2024 10:00 Open Air Gottesdienst Haus Anker
1 2 3 4