Infos zu unseren Gottesdiensten, Worshipnight, Seminaren, Freizeiten, Konferenzen, Konzerte, etc.

Monatsübersicht der regelmäßigen Angebote

z.B. Gebetsgruppen, HIS place, Royal Rangers, Brassband, Popcorn, arabische Gottesdienste, Kinder- und Jugendangebote, etc.:

>>> hier klicken

Wochenübersicht der einzelnen besonderen Veranstaltungen

>>> siehe hier unten

6. Dezember - 12. Dezember

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
08.12.2021 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
12.12.2021 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Gaetan Roy
12.12.2021 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Simon Bohnet

13. Dezember - 19. Dezember

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
16.12.2021 17:30 Gemeinsames Gebet für die Region
17.12.2021 19:30 Gemeinde-ISRAEL-GEBET
19.12.2021 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Klaus-Peter Foßhag
19.12.2021 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Klaus Maser

20. Dezember - 26. Dezember

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
24.12.2021 16:00 Christmette Predigt: Andreas Claus
26.12.2021 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Harald Rauch
26.12.2021 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Claus Reinhardt

27. Dezember - 2. Januar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
28.12.2021 - 01.01.2022 00:00 Glorycamp
31.12.2021 17:00 Jahreschluss-Gottesdienst Predigt: Klaus-Peter Foßhag
02.01.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Markus Nickel
02.01.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Daniel Mattes

3. Januar - 9. Januar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
09.01.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Farhan Aleid
09.01.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Andreas Claus

10. Januar - 16. Januar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
15.01.2022 10:00 Fasten- und Gebetstag
16.01.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Andrés Vergara
16.01.2022 10:00 Anker-Gottesdienst

17. Januar - 23. Januar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
19.01.2022 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
22.01.2022 20:00 Worship Night
23.01.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Harald Rauch
23.01.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Klaus Maser

24. Januar - 30. Januar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
30.01.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle mit Taufe Predigt: Klaus-Peter Foßhag
30.01.2022 10:00 Anker-Gottesdienst
30.01.2022 18:30 LifeJump

31. Januar - 6. Februar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
06.02.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Andreas Claus
06.02.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Martin Walter

7. Februar - 13. Februar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
07.02.2022 19:30 Jüdisches Leben im Nordschwarzwald Fredy Kahn, Thorsten Trautwein
13.02.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Dave Jersatz
13.02.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Lukas Schneider

14. Februar - 20. Februar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
16.02.2022 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
20.02.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Klaus-Peter Foßhag
20.02.2022 10:00 Anker-Gottesdienst

21. Februar - 27. Februar

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
27.02.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Markus Till
27.02.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Theo Marcus

28. Februar - 6. März

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
06.03.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Harald Rauch
06.03.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Klaus-Peter Foßhag

7. März - 13. März

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
13.03.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle
13.03.2022 10:00 Anker-Gottesdienst

14. März - 20. März

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
19.03.2022 09:30 Schulungstag mit Sabine Wiediger Sabine Wiediger
19.03.2022 19:30 Holy Spirit Night
20.03.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Klaus-Peter Foßhag
20.03.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Harald Rauch

21. März - 27. März

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
23.03.2022 19:30 Prophetisches Training Leiter: Thomas Rothfuss, Kerstin Lugeder und Team
27.03.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle Predigt: Andreas Claus
27.03.2022 10:00 Anker-Gottesdienst Predigt: Markus Nickel
27.03.2022 18:30 LifeJump

28. März - 3. April

Datum Startzeit Veranstaltung Referent/Künstler
02.04.2022 14:00 Betertreffen
03.04.2022 09:30 Gottesdienst in der Festhalle
1 2 3 4 5